Об инициативе о запрете в РФ деятельности Бард колледжа

Уважаемый Юрий Витальевич, 20 апреля в Москве состоялся круглый стол «Влияние Дж. Сороса и аффилированных с ним структур на высшее образование в России и СНГ» (https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/politiki-i-obshhestvennye-deyateli-osudili-vliyanie-sorosa-na-vysshee-obrazovanie-v-rossii/), в ходе которого известный писатель и политик Захар Прилепин, а также депутаты Государственной думы РФ и представители экспертного сообщества выступили с инициативой о запрете в Российской Федерации деятельности всех организаций, имеющих связь со структурами Сороса, в том числе и Бард колледж*. Как Санкт-Петербургский государственный университет отреагировал на данное обращение?

Ответ заместителя ректора по правовым вопросам Пенова Юрия Витальевича:

Ранее организаторы указанного Вами круглого стола информировали общественность о том, что обратились в Генеральную прокуратуру РФ с требованием признать Бард колледж (США) нежелательной организацией в России. Обращение Захара Прилепина по данному вопросу в Санкт-Петербургский государственный университет не поступало.

*Бард колледж (Bard College) – организация, деятельность которой признана нежелательной на территории Российской Федерации

См. также:

Метки: Реорганизация