Где останется Эндаумент-фонд после реорганизации СПбГУ (выделением ФСИиН)?

Здравствуйте, нам на факультете свободных искусств и наук часто рассказывали об уникальном эндаумент-фонде, из которого финансировалось в том числе и обучение некоторых одаренных студентов. Сохранится ли эта стипендия для тех, кто не перейдет в новый университет? И где останется сам эндаумент-фонд факультета?

Ответ первого проректора Черновой Елены Григорьевны:

Целевой капитал эндаумент-фонда СПбГУ «Искусства и гуманитарные науки» остается в СПбГУ и будет использоваться для поддержки обучающихся СПбГУ и преподавателей СПбГУ, научных исследований в СПбГУ и академической мобильности по направлениям «Искусства и гуманитарные науки» в СПбГУ. Стипендии для тех, кто продолжит обучение в СПбГУ и кто получал их из эндаумент-фонда, сохранятся в прежнем объеме.

См. также:

Метки: Реорганизация