О передаче общежитий СПбГУ в пользование новому университету в связи с реорганизацией СПбГУ (выделением ФСИиН)

Уважаемая Елена Григорьевна! Ранее в ходе обсуждения вопроса реорганизации Университета председатель студсовета Артем Мясников рассказал Вам об обеспокоенности студентов слухами о том, что новому университету свободных искусств отдадут петербургские общежития СПбГУ или отдельные блоки и этажи, хотя многие наши ребята все еще вынуждены ездить в центр из ПУНКа. Сегодня наши знакомые с факультета свободных искусств и наук рассказали, что преподаватели объявили им о том, что председатель счетной палаты РФ не смог убедить ректора и Вас отдать общежитие СПбГУ в центре города, в связи с чем общежития передаваться не будут. Это правда?

Ответ первого проректора Черновой Елены Григорьевны:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету. В ответ на Ваше обращение сообщаю, что Санкт-Петербургский университет не намерен передавать общежития (или отдельные блоки / комнаты в общежитиях) новому университету. СПбГУ уже много лет испытывает острый дефицит мест для поселения обучающихся в центральных районах города, и было бы неправильно с нашей стороны наращивать существующий дефицит мест.

См. также:

Метки: Общежития, Реорганизация