Об условиях для административных работников, которые перейдут в УСИН после реорганизации СПбГУ (выделением ФСИиН)

Дата создания

Хотелось бы знать об условиях для административных работников, которые перейдут в УСИН: о должностных обязанностях, подчиненности, зарплате, социальных гарантиях.

Ответ проректора по организации работы с персоналом В. В. Еремеева:

В соответствии ТК РФ, изменения в трудовом договоре, в том числе и его досрочное завершение, возможны только по обоюдному согласию сторон. В случае принятия административным работником решения остаться в коллективе СПбГУ при необходимости будет проведено соответствующее перераспределение должностных обязанностей, при этом гарантируется сохранение прав, социальных гарантий, доступа к электронным ресурсам и оборудованию, предоставляемых всем универсантам.

Вместе с тем в процессе реорганизации факультета руководство нового университета свободных искусств и наук обязано будет согласовать со своим учредителем штатное расписание и согласовать предельную численность административно-управленческого персонала.

Ответ и.о. декана факультета свободных искусств и наук Раскова Данилы Евгеньевича:

При выделении университета СПбГУ вместе с учредителем согласуют количество административных ставок, которые перейдут в новый университет. Ответ на остальные вопросы появится после определения административно-хозяйственных подразделений нового университета.

См. также:

Метки: Реорганизация