О поступлении в СПбГУ по направлению подготовки «Искусства и гуманитарные науки» в 2021 году после реорганизации СПбГУ (выделением ФСИиН)

Кто будет осуществлять приём в 2021 году?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Соответствующим приказом Минобрнауки России по результатам открытого публичного конкурса на распределение контрольных цифр приема (далее — КЦП) Санкт-Петербургскому государственному университету (далее — СПбГУ, Университет) на 2021/22 учебный год по направлениям подготовки 50.03.01 «Искусства и гуманитарные науки» (бакалавриат) и 50.04.01 «Искусства и гуманитарные науки» (магистратура) были выделены КЦП. В установленном порядке Университетом был объявлен прием на данные КЦП на 2021/22 учебный год.

Вместе с тем на основании обращения руководства факультета свободных искусств и наук Ученый совет СПбГУ принял решение о готовности передать новому университету КЦП на 2021/22 учебный год в следующем объеме:

• 50 мест (очная форма обучения) по направлению подготовки (бакалавриат) 50.03.01 «Искусства и гуманитарные науки» (образовательная программа «Свободные искусства и науки»)

Ученый совет СПбГУ также принял решение о целесообразности продолжения реализации образовательных программ магистратуры «Когнитивные исследования», «Межкультурное образование» и «Историческое исполнительство на клавишных музыкальных инструментах» в СПбГУ.

На основании решения Ученого совета руководство Университета направило в Правительство Российской Федерации и в Минобрнауки России письмо, согласно которому Университет готов в установленном порядке передать Университету свободных искусств и наук КЦП на 2021/22 учебный год в следующем объеме:

• 22 места (очная форма обучения) по направлению подготовки (магистратура) 50.04.01 «Искусства и гуманитарные науки» (образовательные программы «Арт-критика» (12 мест), «Музыкальная критика» (5 мест) и «Кураторские исследования» (5 мест))

Таким образом, при издании соответствующих актов уполномоченными государственными органами прием на вышеуказанные образовательные программы будет проводиться Университетом свободных искусств и наук.

См. также:

Метки: Поступление 2021, Реорганизация