Как будут доучивать студентов по направлению подготовки «Искусства и гуманитарные науки» после реорганизации СПбГУ (выделением ФСИиН)?

В настоящее время до конца не понятно, как будет происходить процесс завершения обучения студентов, обучающихся по образовательным программам СПбГУ. Как будет организовано взаимодействие между СПбГУ и УСИН в процессе доучивания? Как будет организовано взаимодействие между СПбГУ и новым вузом после завершения доучивания студентов?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Как уже неоднократно сообщалось в ответ на поступающие в СПбГУ вопросы, доучивание студентов, обучающихся по соответствующим образовательным программам по направлению «Искусства и гуманитарные науки» в СПбГУ, будет обеспечено. При этом конкретная форма взаимодействия СПбГУ и нового Университета свободных искусств и наук будет выбрана, исходя из фактических обстоятельств: какое количество студентов и применительно к каким образовательным программам перейдет в новый вуз, а какое, соответственно, — останется в СПбГУ; какое количество и какой персональный состав преподавателей выберет переход в новый вуз. Таким образом, сейчас этот вопрос можно обсуждать только гипотетически.

См. также:

Метки: Реорганизация