Неужели академика Ю. К. Толстого «захлопывали» на заседании Ученого совета университета?

Игорь Алексеевич, спасибо за Ваш ответ. Но как мне кажется, в нем есть не все. В стенограмме, которую Вы приложили к ответу, Юрий Кириллович почему-то просит внимания и «не захлопывать» его. Разве ему не давали слово? Он ведь уважаемый ученый.

Ответ заместителя председателя Ученого совета СПбГУ Горлинского Игоря Алексеевича:

К сожалению, во время заседания Ученого совета всех выступавших представителей юридического факультета захлопывали и фактически не давали им высказаться. Это относилось и к Ю. К. Толстому. Именно с этим была связана его просьба.

См. также: Выступал ли академик Ю. К. Толстой за отделение юридического факультета СПбГУ в отдельный университет?