Что будет с Эндаумент-фондом университета после реорганизации СПбГУ (выделением ФСИиН)?

Хотелось бы уточнить судьбу эндаумент-фонда факультета. Раньше все наши преподаватели получали доплаты из этого фонда, а все студенты получали стипендии. Где будет этот фонд, и кто из него сможет получать деньги?

Ответ первого проректора Черновой Елены Григорьевны:

Целевой капитал «Искусство и гуманитарные науки» эндаумент-фонда СПбГУ остается в СПбГУ и будет расходоваться на доплаты тем, кто работает на программах, реализация которых будет продолжена в СПбГУ в рамках соответствующей УГСН, и стипендиальную поддержку обучающихся СПбГУ по этим программам.

См. также:

Метки: Реорганизация