Кто из преподавателей останется в СПбГУ после реорганизации (выделением ФСИиН)?

Кто из преподавателей уже заявил о желании остаться в СПбГУ после реорганизации?

Ответ проректора по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

О желании продолжить работу именно в СПбГУ уже заявили многие преподаватели. Среди них — научный руководитель программы магистратуры «Когнитивные исследования», директор Института когнитивных исследований СПбГУ, заведующая кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук, член-корреспондент РАО, профессор Т. В. Черниговская; научный руководитель программы магистратуры «Межкультурное образование», директор Института педагогики СПбГУ, член-корреспондент РАО, профессор Е. И. Казакова; заведующий кафедрой междисциплинарных исследований в области языков и литературы, директор Музея В. В. Набокова, доцент А. А. Аствацатуров; профессор кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусств, директор Музея современного искусства имени С. П. Дягилева, заслуженный деятель искусств РФ Т. С. Юрьева и другие.

Также объявили о своем решении продолжать сотрудничать с СПбГУ в обеспечении программы «Когнитивные исследования» профессора-совместители: М. В. Киреев (старший научный сотрудник и временно исполняющий обязанности заведующего лабораторией нейровизуализации Института мозга человека имени Н. П. Бехтеревой РАН), Ю. Е. Шелепин (заведующий лабораторией физиологии зрения, заведующий отделом сенсорных систем Института физиологии имени И. П. Павлова РАН), С. К. Стафеев (профессор физико-технического факультета Университета ИТМО, сотрудник международных лабораторий «Нейрофизиология виртуальной реальности» и «Нелокальная плазма в нанотехнологиях и медицине» Университета ИТМО), И. И. Шошина (главный научный сотрудник лаборатории физиологии зрения Института физиологии имени И. П. Павлова РАН), М. Д. Воейкова (заведующая отделом теории грамматики Института лингвистических исследований РАН).

См. также:

Метки: Реорганизация