Могу ли я продолжить обучение в СПбГУ после реорганизации (выделением ФСИиН)?

Я учусь в СПбГУ на программе факультета свободных искусств и наук. Вчера я узнал, что факультет отделяется от Университета и превращается в самостоятельный институт. Могу ли я продолжить учиться в СПбГУ или обязан перейти в новый институт?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Санкт-Петербургский государственный университет реализует образовательные программы на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности. Реорганизация Санкт-Петербургского государственного университета не исключает права обучающихся продолжить обучение в Санкт-Петербургском государственном университете по образовательным программам, по которым осуществляется обучение (в данном случае по образовательной программе «Свободные искусства и науки») и получить диплом Санкт-Петербургского государственного университета.

См. также:

Метки: Реорганизация