Хочу работать в СПбГУ после реорганизации (выделением ФСИиН)

Дата публикации:

Уважаемый Владимир Валерьевич, я работаю на факультете свободных искусств и наук. 25 февраля нам сказали, что факультет отделяется от СПбГУ и все ставки переходят в новый университет. Я же хочу остаться работать в СПбГУ. Имею ли я на это право? Что нужно для этого сделать?

Ответ проректора по организации работы с персоналом В. В. Еремеева:

В соответствии со статьей 75 Трудового кодекса Российской Федерации реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения. Членами коллектива Факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета трудовые договоры заключены не с Факультетом свободных искусств и наук, а с Санкт-Петербургским государственным университетом. С каждым преподавателем — членом коллектива Факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета, кто предполагает сохранить трудовые отношения с Санкт-Петербургским государственным университетом, будут проведены переговоры, определены содержание трудовых обязанностей, а также педагогическая нагрузка.

См. также: 

Метки: Реорганизация

Печать E-mail

  • Просмотров: 1877

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.