Почему Ассоциация выпускников не исполняет условия соглашения с Университетом?

Уважаемый Юрий Витальевич, Тимур Тагирович и все-все-все! Как вы наверное знаете, сейчас в Ассоциации выпускников идут выборы. Но это не отменяет вопросов, которые назрели уже давно.
На сайте сказано, что в соглашении СПбГУ и Ассоциации (копия, замечу, опубликована), помимо прочего сказано буквально следующее: "Привлекать внимание широкой общественности, органов государственной власти, местного самоуправления, средств массовой информации к деятельности СПбГУ и его инициатив".

В связи с этим стало крайне любопытно, что на ресурсах ассоциации упоминаний новостей самого университета крайне мало. Например, с июня 2020 года (дальше, уж простите, смотреть не стал) по апрель 2021 года в Вк - 19 новостей, в других соцсетях — всего 9. За этот же период у Аполлинарии Сергеевны Аврутиной (член ассоциации), например, упоминаний новостей университета гораздо больше: Вк - 38 новостей, в других соцсетях — более 70. Хотя я сомневаюсь, что у Аполлинарии Сергеевны есть соглашение с университетом. Вы можете как-то это объяснить? И кто вообще контролирует соблюдение Ассоциацией условий договора? Считаю, что договор с ассоциацией надо расторгнуть!

Ответ заместителя ректора по правовым вопросам Пенова Юрия Витальевича: Уважаемый Иван, спасибо за Ваше обращение. Действительно у Аполлинарии Сергеевны нет какого-либо соглашения с Университетом, которое обязывало бы ее продвигать информацию об СПбГУ. Все ее сообщения в социальных сетях исключительно ее инициатива.

Ассоциация выпускников СПбГУ является независимой организацией. Поднятый Вами вопрос неисполнения условий соглашения будет обсужден с коллегами.

См. также:

Метки: Расторжение отношений с АВ