О расторжении договора СПбГУ с Ассоциацией выпускников

Уважаемый Александр Вячеславович,
Прочитал в кратком отчете о ректорском совещании от 8 июня о том, что участники ректорского совещания поддержали предложение коллегии почетных профессоров о расторжении договора между СПбГУ и Ассоциацией выпускников СПбГУ. Насколько я понимаю, причиной послужили проблемы с уставом Ассоциации и другие разногласия между правлением Ассоциации и руководством СПбГУ. Мой вопрос в следующем.
Действительно ли единственным решением возникшей проблемы является расторжения договора (а значит, фактическая ликвидация Ассоциации) и создание новой ассоциации выпускников? Возможно, учитывая, что
— в Ассоциации состоят более 8400 выпускников СПбГУ;
— у Ассоциации существуют многолетние связи с партнерами и меценатами;
— магистранты СПбГУ получают стипендии Ассоциации;
— Ассоциация проводит мероприятия, интересные студентам СПбГУ и широкой общественности,
стоит рассмотреть какие-то варианты менее радикального урегулирования противоречий? Ведь если создавать новую ассоциацию, то в нее нужно будет заново вступать выпускникам, ей нужно будет заново выстраивать отношения с партнерами и меценатами — это всё займет несколько лет и потребует усилий. Как выпускник, студент и сотрудник СПбГУ и член Ассоциации, я хотел бы, чтобы СПбГУ и Ассоциация все-таки нашли приемлемый для всех сторон выход из сложившейся ситуации.
С уважением,
студент магистратуры «Современная математика» СПбГУ
член Ассоциации выпускников СПбГУ
Даниил Мамаев

Ответ заместителя ректора по правовым вопросам Юрия Витальевича Пенова:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что с информацией о причинах расторжения соглашения о сотрудничестве от 26 ноября 2014 года, заключенного между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» и Ассоциацией выпускников Санкт-Петербургского государственного университета, Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе Виртуальной приемной СПбГУ, также актуальная информация публикуется в материалах ректорских совещаний.

См. также:

Метки: Расторжение отношений с АВ