Станет ли «Смольный» отдельным вузом?

Прошу прокомментировать объявление Бард-колледжа*, с которым тесно связан Смольный факультет свободных искусств и наук, нежелательной организацией. Скажется ли это на планах по превращению Смольного в отдельный вуз? Будет ли руководство СПбГУ предпринимать в связи с этим какие-то действия?

Ответ заместителя ректора по правовым вопросам Юрия Витальевича Пенова:

Прежде всего обращаю внимание, что в структуре Санкт-Петербургского государственного университета не существует такого подразделения, как «Смольный» или «Смольный факультет свободных искусств и наук». Утвержденная дорожная карта создания нового института в Санкт-Петербургский государственный университет не поступала.

*Бард колледж (Bard College) – организация, деятельность которой признана нежелательной на территории Российской Федерации

См. также: