Об информации, размещенной на сайте «Смольный — факультет свободных искусств и наук»

Добрый день Марина Юрьевна! Прошу разъяснить информацию касательно поступления на образовательные программы «Смольного» факультета. А именно: отсутствие образовательных программ, указанных на сайте «Смольного» факультета в перечне образовательных программ и сдаваемых экзаменов в программе СПБГУ. Уточните пожалуйста (если в Вашей компетенции) является ли «Смольный» факультет подразделением СПБГУ?. Обращаю внимание, что на сайте «Смольного» факультета присутствуют прямые ссылки на принадлежность СПБГУ. Но этой информации на официальном сайте СПБГУ мне обнаружить не удалось. Спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Приемная комиссия размещает документы, регламентирующие организацию приема в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам высшего образования, в том числе работу Приемной комиссии, а также всю необходимую информацию на официальном портале СПбГУ: http://www.spbu.ru (далее — официальный сайт СПбГУ) в разделе Приемная комиссия: http://www.abiturient.spbu.ru и на информационном стенде Приемной комиссии СПбГУ, установленном по адресу: Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 13б. Указанные источники информации являются единственными официальными источниками информации об организации приема в СПбГУ на основные образовательные программы высшего образования, в том числе и о работе Приемной комиссии. Информация, представленная в разделе «Факультет свободных искусств и наук» портала СПбГУ, посвященном образовательной программе по направлению подготовки «Искусства и гуманитарные науки», содержит сведения о предметных областях, изучаемых в рамках обучения по вышеуказанной образовательной программе.

Перечень образовательных программ бакалавриата и программ специалитета, на которые СПбГУ проводит прием в 2020 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний при приеме на данные программы, значение минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, контрольные цифры приема и план приема на места с оплатой стоимости обучения размещены здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Образовательные программы СПбГУ