Об Олимпиаде СПбГУ для иностранных граждан

Здравствуйте. Хочется узнать больше об олимпиаде СПБГУ по русскому языку для иностранных граждан. Главный вопрос когда появятся результаты отборочного этапа и где их можно будет посмотреть? А также ведь это олимпиада не входит в перечень Олимпиад школьников, т.е. не имеет уровня? И будет ли полученный школьником диплом об олимпиаде действовать в течении 4 лет?

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Результаты отборочного этапа Олимпиады СПбГУ «Русский язык как иностранный» были отправлены по почте ее участникам. Если результаты не получены Вами, то рекомендую обратиться к сотрудникам Центра языкового тестирования по тел. 8 (812) 325-11-24, по e-mail: test.language@spbu.ru. Данная олимпиада не входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 30.08.2019 № 658, и не имеет уровня. Сертификат об участии в соответствующей олимпиаде действует бессрочно.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Олимпиада