О дисциплинарном взыскании в связи с административным правонарушением

Дата создания

Есть информация, что вы готовите отчисление студентов, которые участвовали в митингах и против войн, и против разжигания войн на планете.
Я вот думаю, что активная жизнеутверждающая позиция указанных студентов — это превосходно, и если вы будете отчислять таких за факт участия в митингах , то мне заранее жалко и российскую науку, и Россию в целом. Я бы вот только вместо запрещенных станным законом слов «НЕТ ВОЙНЕ» заменила тему митингов на «Миру — мир», или «Мы за мир» и т.п. Помогла бы им выбрать такую площадку для выражения мысли, которую бы не преследовала власть.
Они же и так наказаны полицией за нарушения , правда?
Прошу пояснить, действительно ли университет занял милитаристскую, агрессивную позицию и нацеливает учащихся на то, что войны — нормально? Как коллектив относится к вопросам войны и мира? И как лично Вы?

Аналогичный вопрос уже задавался в Виртуальной приемной СПбГУ. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.

С другими ответами по этой теме Вы можете ознакомиться здесь: