О временной регистрации по месту пребывания в общежитии СПбГУ

Подскажите, если я выселилась из общежития (студентка магистратуры очной бюджетной формы обучения) место временной регистрации в общежитии пропадает? Или оно сохраняется до конца моего обучения? Как я могу получить временную регистрацию от ВУЗа, если уже не живу в общежитии, а собственник жилья не готов ее оформить?

Ответ проректора по безопасности, и. о. начальника Мобилизационного управления Дмитрия Владимировича Грязнова:

Граждане Российской Федерации, планирующие проживать более 90 дней в жилом помещении, которое не является их постоянным местом жительства, обязаны регистрироваться по месту пребывания. Регистрация по месту пребывания осуществляется без снятия с учета по месту жительства. Такая регистрация называется временной.

Регистрируют граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, органы регистрационного учета (органы МВД России) и выдают свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Учитывая, что в общежитии СПбГУ Вы не проживаете и Договор найма специализированного жилого помещения в общежитии расторгнут, временную регистрацию по месту пребывания по адресу общежития оформить не представляется возможным.

Для оформления временной регистрации по месту пребывания Вам следует обратиться к собственнику жилого помещения, который должен представить соответствующие документы в органы регистрационного учета, а именно:

• документ, удостоверяющий личность;
  • заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания, подписанное вами и собственником (нанимателем) жилого помещения, указанным в заявлении.

Обращаю внимание: за проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания без регистрации и несоблюдение правил регистрационного учета предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

Метки: Выселение из общежития