Почему Университет «передумал» отчислять некоторых студентов?

Дата создания

Здравствуйте, в одной из групп историков пишут, что из-за публикации в СМИ не будут наказывать двух студентов за участие в митинге. Это же не правильно — где справедливость? Что кто громче покричал — тот и прав, того и не наказывают? Это очень не хорошо!

Информация, о которой Вы говорите, не соответствует действительности. Проекты приказов о привлечении к дисциплинарной ответственности двух студентов были отозваны из Студенческого совета СПбГУ в связи с получением от правоохранительных органов информации о том, что к данным студентам не применена мера административной ответственности и административные дела на них прекращены, а следовательно, основания для привлечения к дисциплинарной ответственности отсутствуют. Какие-либо иные факты, юридически не связанные с содержанием правонарушения (в частности, освещение в СМИ), не имеют правового значения и не влияют на принятие решения о применении мер дисциплинарной ответственности. В соответствии с требованиями законодательства при принятии окончательного решения будет учитываться мнение Студенческого совета СПбГУ. Еще раз напоминаем, что достоверная информация публикуется на официальных ресурсах СПбГУ. В последнее время на личных ресурсах отдельных лиц, в ряде средств массовой информации довольно часто распространяется недостоверная, а порой и заведомо ложная информация о жизни и деятельности Университета.

См. также: