Правда ли, что студенты могут избежать дисциплинарного взыскания, снявшись в видеоролике?

Дата создания

В связи с поступившими запросами от СМИ (в том числе от издания «Фонтанка.ру») о том, что студенты, якобы, могут избежать дисциплинарного взыскания, снявшись в видеоролике, публикуем разъяснение по данному вопросу.

Данная информация не соответствует действительности. Сотрудники Университета не ведут каких-либо каналов по данному или иным вопросам, вся информация размещается на официальных ресурсах СПбГУ.

Порядок применения мер дисциплинарного взыскания также неоднократно был описан на ресурсах Университета (например: Из Педиатрической академии отчислили студентов. СПбГУ будет действовать также?; Почему Университет «передумал» отчислять некоторых студентов?; Об обжаловании решения суда о привлечении к административной ответственности; материалы ректорского совещания от 07.02.2022, п. 11 и др.).

См. также: