Вступительные испытания с применением прокторинга

Дата создания

Здравствуйте! Частью вступительного испытания по иностранному языку является мотивационное письмо. При написании текста на устройствах есть функция автозамены неправильно написанного слова. В правилах проведения экзамена об этом не сказано, но будет ли считаться нарушением работа данной функции на устройстве и можно ли использовать ручку и листы бумаги как черновик? Спасибо!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с пунктом 2.3 Приложения № 1 к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2020 году, письменные и устно-письменные вступительные испытания предусматривают прохождение вступительного испытания посредством системы дистанционного обучения СПбГУ при подключении через Интернет. При выполнении вступительного испытания в системе дистанционного обучения СПбГУ функция автозамены текста не применяется. Правилами проведения вступительных испытаний на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного университета в 2020 году использование черновиков и ручек не предусмотрено.

Обратиться с вопросами о порядке прохождения вступительных испытаний Вы также можете к сотрудникам информационного центра комиссии по приему документов по интересующим Вас направлениям подготовки по следующим контактам.

См. также:

Метки: Вступительные испытания, Прокторинг