Об использовании системы прокторинга при проведении зачетов и экзаменов

Уважаемая Марина Юрьевна, не знаю известно ли Вам, но одна из самых сложных дисциплин за все время обучения на матмехе это "Уравнения математической физики". Ежегодно огромное количество студентов попадали на допсу и даже были отчислены из-за долгов по этой дисциплине. Я входила в число тех немногих студентов, которые с первой попытки справились с испытанием, что подтверждало наш статус академической элиты. В этом году, когда из-за вируса все экзамены стали приниматься дистанционно - количество должников по этой дисциплине резко сократилось. Мы-отличники убеждены, что это связано с тем, что другие студенты просто нашли способ списать на зачете или экзамене, так как при зачетах и экзаменах не используется система прокторинга. Прошу ввести повсеместное и обязательное использование системы прокторинга на всех зачетах и экзаменах в СПбГУ. В противном случае все старания добросовестных студентов могут быть просто обесценены.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны: Благодарю Вас за обращение в Виртуальную приемную.

Сообщаю, что в рамках летней промежуточной аттестации обучающихся Университета будет проведено более 30 тысяч зачетов и экзаменов. Все результаты промежуточной аттестации обязательно будут проанализированы руководителями институтов, факультетов, учебно-методическими комиссиями и советами образовательных программ.

Ваше предложение об использовании прокторинга при проведении экзаменов промежуточной аттестации доведено до сведения директоров и деканов, председателей учебно-методических комиссий. Если руководители учебно-научных подразделений сочтут применение прокторинга при проведении экзаменов обязательным, они смогут обратиться с предложениями к первому проректору по учебной и методической работе.

См. также:

Метки: Сессия, COVID-19, Прокторинг