Может ли отчисленный студент Дубровский продолжать обучение в зарубежном вузе?

Дата публикации:

Недавно у вас на сайте было написано что студент Дубровский Владислав был отчислен из университета и есть решение комиссии по этике - https://guestbook.spbu.ru/vse-obrashcheniya/401-prorektory-spbgu/admission-education/17835-otchislen-li-student-dubrovskij.html. Если он не является студентом, то каким образом он учится по обмену в одном из вузов Польши? Как так случилось? Я считаю, что решение по этому студенту должно распространяться и на тот университет, куда он был направлен на обучение по обмен".

Ответ заместителя ректора по международной деятельности Сергея Владимировича Андрюшина:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что Дубровский Владислав Евгеньевич был отобран для прохождения включенного обучения в Университете Варшавы (Польша) по итогам конкурса на участие обучающихся СПбГУ в программах академической мобильности, реализуемых в рамках межуниверситетских соглашений СПбГУ в 2021-2022 учебном году. Конкурс проводился в период с 11.01.2021 по 15.03.2021, номинация Дубровского В. Е. была отправлена в вуз-партнер (Университет Варшавы) 14.04.2021.

Однако приказом от 06.10.2021 №12470/3 на основании решения Комиссии по этике СПбГУ от 22.09.2021 №03-04-11 и решения Студенческого совета от 04.10.2021 Дубровский В. Е. был отчислен из Санкт-Петербургского государственного университета с 06.10.2021 за нарушение обязанностей, предусмотренных локальными актами СПбГУ, в соответствии с подпунктом «ж» пункта 51 Устава СПбГУ.

Письмо с информацией об отчислении Дубровского В. Е. из СПбГУ и отмене включенного обучения было направлено в университет-партнер. Письмо получено администрацией Университета Варшавы, которая сообщила, что примет соответствующие шаги по прекращению включенного обучения.

 

См. также:

 

Печать E-mail

  • Просмотров: 2792

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.