Будет ли СПбГУ реагировать на жалобы о призывах к фальсификации выборов?

Пишу выразить искреннее возмущение родным университетом! Во всех газетах написали, что даже Горизбирком потребовал провести проверку по фактам вербовки «фальсификаторов» в рядах студентов СПбГУ, а сам университет проводить такую проверку отказывается, несмотря на многочисленные жалобы в комиссию по этике! Неужели нарушение закона не порочит звания универсанта? Неужели почетным профессорам в комиссии не кажется, что этот инцидент требует немедленного разбирательства? Позор!!!

Ответ заместителя ректора по правовым вопросам Пенова Юрия Витальевича:

В ответ на Ваше письмо сообщаю, что информация по соответствующему вопросу была ранее опубликована на портале Санкт-Петербургского государственного университета.

По состоянию на 14.09.2021 в Комиссию по этике СПбГУ поступило 9 обращений, в которых заявители просят дать этическую оценку действиям Владислава Дубровского. Обращения будут рассмотрены в установленном порядке.

См. также: