О поступлении на программы магистратуры СПбГУ

Дата создания

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если проходит конкурс на места для группы образовательных программ магистратуры, в моем случае по направлению 06.04.01 «Биология», нужно ли писать несколько эссе и мотивационных писем? Или хватит 1 эссе и 1 мотивационное письмо?

И следующий вопрос: если подаешься на все 3 образовательные программы, на которые ведется конкурс, нужно писать 3 заявления или 1?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Для поступающих на обучение по основным образовательным программам магистратуры направления подготовки 06.04.01 «Биология» организован единый конкурс на группу программ «Биология», «Молекулярно-генетические основы агробиотехнологии», «Биоинформатика», «Клеточные и генетические технологии». В соответствии с программой вступительного испытания по предмету «Биология» при приеме на группу образовательных программ направления подготовки 06.04.01 «Биология» поступающему необходимо представить одно мотивационное письмо и одно эссе.

Согласно пункту 8.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2023 году (далее — Правила приема): поступающий на обучение по программам магистратуры подает одно заявление о приеме на обучение.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 2.15 Правил приема при подаче заявления о приеме на группу основных образовательных программ, на которые организован единый конкурс, поступающий указывает приоритеты зачисления для каждой образовательной программы в рамках группы — отдельно для поступления на обучение на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и отдельно на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Распределение по образовательным программам осуществляется в момент зачисления (приказом о зачислении) на основании личного заявления поступающего в соответствии с ранжированным списком поступающих и с учетом приоритетности образовательных программ, указанных в личном заявлении поступающего, согласно ограничениям по минимальному и максимальному количеству обучающихся по образовательной программе, указанным в Приложении 6 к Правилам приема.

Метки: Магистратура, Поступление 2023