О подаче документов через личный кабинет при поступлении в СПбГУ

Добрый день! При заполнении документов в личном кабинете СПБГУ, у меня возникли проблемы с загрузкой мотивационного письма. В какой раздел его помещать? И что значит предупреждение «Эссе и мотивационное письмо должны загружаться в обезличенном виде»? Спасибо заранее за ответ.

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Иностранные граждане вправе поступать в СПбГУ на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на места в рамках квоты, определенной Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2150 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (далее — Квота), и по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Прием на места в рамках Квоты осуществляется на первый курс основных образовательных программ бакалавриата, программ специалитета, программ магистратуры и программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре на очную форму обучения.

При приеме необходимо пройти вступительное испытание в форме конкурса документов (портфолио). Документы принимаются в электронно-цифровой форме путем прикрепления соответствующих файлов к регистрационной форме в Личном кабинете поступающего.

Мотивационное письмо загружается в формате *.doc(x) во вкладке «Документы для конкурса портфолио» раздела «Загрузка документов» в Личном кабинете поступающего. Требования к составлению мотивационного письма, а также критерии оценивания указаны в программе вступительного испытания. С программой вступительного испытания при поступлении на места в рамках Квоты на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета Вы можете ознакомиться здесь, по программам магистратуры — здесь, по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре — здесь (ссылки из столбца «Предметы вступительных испытаний»). Загрузка эссе и мотивационного письма в обезличенном виде означает недопустимость указания фамилии, имени, отчества (при наличии) поступающего в тексте соответствующих документов и в наименовании файлов.

Все сведения о приеме иностранных граждан на места в рамках Квоты размещены здесь, на места по договорам об оказании платных образовательных услуг — здесь.

Метки: Личный кабинет