О переводе на дистанционное обучение студентов СПбГУ

В связи с поступившими в Санкт-Петербургский государственный университет запросами, связанными с переводом на дистанционный режим обучения части студентов, публикуем разъяснения.

Ответ первого проректора Елены Григорьевны Черновой:

В связи с выявленными случаями кори у двух студентов обучающиеся СПбГУ, чьи занятия проходят по адресам: переулок Декабристов, дом 16; 10-я линия В. О., дом 33–35; Менделеевская линия, дом 5, на период с 27 апреля по 17 мая 2024 года переведены на дистанционный режим обучения. В указанных зданиях организована дезинфекция, в связи с чем вход в здания ограничен.

Дополнение:

По состоянию на 06.05.2024 диагноз «корь» был подтвержден у двух студентов. Согласно предписанию Роспотребнадзора, в Университете были приняты все необходимые меры по предотвращению распространения инфекции, в том числе организация сдачи анализов крови на коревые антитела.

Метки: Обучение