О возможности предоставления общежития сотруднику СПбГУ

Дата публикации:

Добрый день! с 10.09 я являюсь сотрудником ИХ СПбГУ, и мне хотелось бы попросить комнату в общежитии. Не подскажете, пожалуйста, куда и с какими документами подходить?

Ответ проректора по организации работы с персоналом Еремеева Владимира Валерьевича:

Уважаемый г-н ...!

В ответ на Ваше обращение в Виртуальную приемную от 08.09.2021 сообщаю, что служебное жилье предоставляется научно-педагогическим работникам на конкурсной основе в том случае, если при проведении конкурса возможность предоставления служебного жилья была заранее объявленным условием (ответ на аналогичные вопросы: ответ от 29.09.2020, ответ от 30.07.2018 и др.).

Порядок предоставления служебного жилья обусловлен действующим законодательством РФ, в соответствии с которым Университет обязан предоставлять жилые помещения в общежитиях для поселения обучающихся. Согласно статье 39 Федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ, комнаты в общежитиях предназначены для проживания именно обучающихся, и «не допускается использование данных жилых помещений для целей, не связанных с проживанием в них обучающихся».

Метки: Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 297

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.