О поселении в общежитие работников СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте!
Я, Кузнецов Кирилл Максимович, магистр 1-го курса обучения по направлению "Химия". При поступлении на бакалавриат СПбГУ меня заселили в 22 общежитие, из-за недобросовестного отношения моих соседей к уборке, постоянного шума я был вынужден переселиться в 13 общежитие. Я неоднократно уточнял в отделе поселения и отделе по работе с молодежью, что на магистратуре студентов поселяют в ту же комнату, где они проживали на бакалавриате. Однако меня заселили в 22 общежитие в комнату, из которой я ранее выселялся, с теми же соседями. Мной было написано заявление на имя директора студгородка с просьбой о переселении, в котором мне было отказано. На данный момент я работаю на грантах РНФ №18-73-10021, №19-73-20055. Условия, в которых на данный момент я проживаю, мешают мне полноценно заниматься исследовательскими проектами, по которым на меня возложены обязательства, требующие сосредоточенности и наблюдательности. В связи со сложившимися обстоятельствами отдел поселения порекомендовал мне как сотруднику СПбГУ (лаборант-исследователь, №28-21-513) написать заявление для поселение в 8 общежитие. Скажите, возможно ли поселиться в это общежитие сейчас? А также расскажите, пожалуйста, о процедуре подачи заявления.
Также прикрепляю мое заявление на имя директора студгородка.
С уважением, Кузнецов Кирилл!

Ответ проректора по организации работы с персоналом Еремеева Владимира Валерьевича:

В ответ на Ваше обращение в Виртуальную приемную от 11.09.2020 сообщаю, что служебное жилье предоставляется научно-педагогическим работникам на конкурсной основе в том случае, если при проведении конкурса возможность предоставления служебного жилья была заранее объявленным условием (ответ на аналогичный вопрос).

Порядок предоставления служебного жилья обусловлен действующим законодательством РФ, в соответствии с которым Университет обязан предоставлять жилые помещения в общежитиях для поселения обучающихся. Согласно статье 39 Федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ, комнаты в общежитиях предназначены для проживания именно обучающихся, и «не допускается использование данных жилых помещений для целей, не связанных с проживанием в них обучающихся».

Метки: Переселение в другое общежитие

Печать E-mail

  • Просмотров: 418

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.