О предоставлении жилья молодым сотрудникам

Уважаемый Владимир Валерьевич!
В этом году я окончила аспирантуру СПбГУ и в течение периода обучения проживала в общежитии на Васильевском острове. Также я являюсь преподавателем кафедры иностранных языков и лингводидактики на филологическом факультете.
Скажите, пожалуйста, предоставляется ли сотрудникам СПБГУ жилье? Есть ли возможность проживания в общежитиях на Васильевском острове или в других районах города и области? Если да, то каковы условия и процедура получения жилья?

Жду Вашего ответа.
Заранее спасибо.

Ответ проректора по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

Уважаемая Анна Владимировна!

В ответ на Ваше обращение от 10.07.2018 сообщаю, что служебное жилье СПбГУ предоставляется научно-педагогическим работникам на конкурсной основе в случае, если при объявлении конкурса на должность предусматривается возможность предоставления служебного жилья. В ходе конкурсной процедуры учитываются все достижения работника, в том числе актуальность и перспектива научной работы, количество публикаций и научные издания, в которых данные публикации размещены или будут размещены.

По результатам успешного прохождения конкурса с победителем дополнительно к трудовому договору заключается соглашение сроком на 1 год, определяющее дополнительные обязанности, цели и задачи трудовой деятельности, которые ему необходимо выполнить в течение срока действия соглашения. Именно на этот срок и предоставляется служебная квартира.

С разъяснениями по данному вопросу, опубликованными ранее, можно ознакомиться по ссылкам:

См. ответ начальника Главного управления по организации работы с персоналом

См. ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы