О конфиденциальности сведений, направляемых в комиссию по этике СПбГУ

Уважаемый Владимир Валерьевич!
Спасибо большое за ответ на Вопрос в ВП № 118684 от 2021-07-31 01:56:00,01:56:34. Хочется уточнить, насколько политика открытости публикации решений комиссии по этике СПбГУ согласуется с этическим нормам в отношении охраны privacy универсантов, задействованных в конфликтных ситуациях как третьи лица).

Ответ проректора по организации работы с персоналом Еремеева Владимира Валерьевича:

Санкт-Петербургский университет осуществляет образовательную и научно-исследовательскую деятельность в соответствии с Конституцией РоссийскойФедерации, законодательствомРоссийскойФедерации, иными нормативными актами органов государственной власти, Уставом СПбГУ, правилами внутреннего трудового распорядка, правилами внутреннего распорядка обучающихся Санкт-Петербургского университета и другими локальными нормативными актами.

Вопросы этического характера относятся к компетенции комиссии по этике СПбГУ.

В соответствии с пунктом 71 Устава СПбГУ, комиссия по этике СПбГУ формируется из числа почетных профессоров Университета «для рассмотрения вопросов соблюдения работниками и обучающимися предусмотренных настоящим уставом обязанностей следовать нравственным и культурным традициям Санкт-Петербургского университета и общепринятым моральным и этическим нормам, а также бережно относиться к духовным ценностям».

Принципы работы комиссии по этике СПбГУ подробно описаны и открыто размещены на сайте Университета, правила работы определяются самой комиссией. В этой связи результаты работы комиссии по этике СПбГУ не ставятся должностными лицами под сомнение.

Метки: Комиссия по этике