О поступлении в магистратуру СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! Я хотел поступить в магистратуру факультета финансовый мененджмент, мне нужна информация обо всем.
С уважением Абдуллаев Р.Н.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании), обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Согласно части 3 статьи 69 Закона об образовании, к освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

Информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам магистратуры в 2021 году опубликована на официальном портале СПбГУ в разделе Приемной комиссии. Прием на обучение по образовательным программам магистратуры ведется на основании результатов вступительных испытаний. Подробнее с перечнем и формами проведения вступительных испытаний при приеме на обучение по интересующим Вас образовательным программам, значениями минимальных баллов, подтверждающими успешное прохождение вступительных испытаний, контрольными цифрами приема и планом приема на места с оплатой стоимости обучения Вы можете ознакомиться по ссылке. Предмет вступительного испытания и наименование образовательной программы являются активными ссылками, при переходе по которым открывается программа вступительного испытания и описание образовательной программы соответственно. Ознакомиться с алгоритмом поступления на обучение по образовательным программам магистратуры Вы можете по ссылке.

Обращаю Ваше внимание, что образовательная программа «Финансовый менеджмент» реализуется в очно-заочной форме. Вступительное испытание проводится в форме конкурса документов (портфолио), ознакомиться с составом портфолио, а также с требованиями к оформлению и содержанию портфолио Вы можете в программе вступительного испытания по предмету «Финансы и финансовый менеджмент» для поступающих на обучение по указанной образовательной программе.

При приеме на обучение по образовательной программе «Корпоративные финансы (Master in Corporate Finance — MCF)», реализуемой в очной форме, проводятся вступительные испытания по следующим предметам: Менеджмент и деловой английский язык (по модели GMAT) (в письменной форме) и Деловые коммуникации (в устно-письменной форме).

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с пунктом 7 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2021/22 учебный год, утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 01.04.2021 № 226, заявление о приеме на обучение с приложением всех необходимых документов представляется при приеме на программы высшего образования в 2021 году с использованием дистанционных технологий, а также через операторов почтовой связи общего пользования. Подать указанные документы для участия в конкурсе на обучение по программам магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета Вам необходимо через Личный кабинет поступающего.

Метки: Магистратура, Поступление 2021