О возможности поступления в СПбГУ

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, могу ли я поступить в СПбГУ — бакалавриат «Государственное и муниципальное управление» на бюджетную основу после обучения в ординатуре (обучаюсь на бюджетной основе), если образование по специалитету «Фармация» (и среднее и высшее образование) было получено на платной основе.

Спасибо.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании), в Российской Федерации гарантируется на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

На основании пункта 1 части 8 статьи 69 Закона об образовании, обучение по программам бакалавриата или программам специалитета является получением второго или последующего высшего образования в случае наличия у поступающего диплома специалиста вне зависимости от того, был ли такой диплом получен в результате обучения за счет бюджетных ассигнований или по договору об оказании платных образовательных услуг.

Таким образом, Вы вправе осваивать основные образовательные программы бакалавриата и специалитета только по договору об оказании платных образовательных услуг. При этом обращаю Ваше внимание, что Вы можете поступать на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Сведения об объявленных СПбГУ для приема на обучение программах подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2021/22 учебный год размещены здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление 2021