О поступлении в СПбГУ

Уважаемый Александр Вячеславович, сейчас мы готовимся к поступлению в ваш вуз. Нас интересуют программы по востоковедению и африканистике. Кроме восточного факультета, мы также рассматривали факультет свободных искусств и наук. Там нам сказали, что мы можем поступать на программы востоковедов, а как только будет создан новый университет свободных искусств и наук, мы сможем беспрепятственно перевестись туда. Так ли это?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Сведения о приеме в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета на 2021/22 учебный год размещены в разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ. К числу образовательных программ, на обучение по которым объявлен прием в СПбГУ в 2021 году, отнесены в том числе образовательные программы направлений подготовки 58.03.01 «Востоковедение и африканистика» и 50.03.01 «Искусства и гуманитарные науки».

Дополнительно информирую, что порядок перевода из одной образовательной организации в другую определен Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.02.2017 № 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования».

Метки: Поступление 2021