Об учете индивидуальных достижений при поступлений на программы магистратуры

Дата создания

Добрый день! В правилах приема в магистратуру прочла следующее положение: «При предоставлении поступающим сертификата об успешном освоении открытых онлайн-курсов Санкт-Петербургского государственного университета и выполнении требований, указанных в пункте 2 настоящих Перечня и порядка учета индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по основным образовательным программам магистратуры, поступающему начисляется 5 баллов».

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно пункту 5.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году (далее — Правила приема), поступающий на обучение по основным образовательным программам магистратуры вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Перечень и порядок учета индивидуальных достижений определяются в Приложении № 3 к Правилам приема.

В соответствии с пунктом 3 Приложения № 3 к Правилам приема, при наличии у поступающего нескольких индивидуальных достижений одного вида (несколько дипломов победителя / призера олимпиады, несколько сертификатов об освоении онлайн-курсов) баллы начисляются только за одно индивидуальное достижение. Таким образом, за представление нескольких сертификатов об успешном освоении онлайн-курсов СПбГУ Вам может быть начислено максимум пять баллов только за один пройденный курс. Обращаю Ваше внимание на то, что баллы за индивидуальные достижения начисляются только при получении поступающим не менее 65 баллов по результатам первого вступительного испытания согласно установленной Приемной комиссией приоритетности вступительных испытаний.

Вся информация о приеме на обучение по образовательным программам магистратуры в 2021 году опубликована на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия».

Метки: Магистратура, Поступление 2021