Об учете индивидуальных достижений при поступлении

Дата создания

Здравствуйте! Не могли бы вы уточнить: учитываются ли творческие достижения (различные конкурсы музыкальной направленности), достижения по профильному предмету, не входящие в перечень олимпиад, и итоговое сочинение при поступлении в СПбГУ? Если да, то какие баллы за данные достижения насчисляются?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Перечень и порядок учета индивидуальных достижений поступающих в 2020 году размещен здесь. В соответствии с данным перечнем за наличие документа, подтверждающего статус лауреата Всемирного конкурса научных и инженерных работ Intel International Science and Engineering Fair (Intel ISEF) начисляется десять баллов, за наличие диплома победителя или призера Балтийского научно-инженерного конкурса, наличие диплома победителя или призера Международного конкурса научно-технических работ школьников старших классов «Ученые будущего», проводимого в рамках Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+», в течение четырех лет, следующих за годом проведения соответствующего конкурса, начисляется два балла. За наличие диплома иных конкурсов (в том числе музыкальной направленности), достижений по профильному предмету, не входящих в перечень олимпиад, а также за наличие итогового сочинения дополнительные баллы при поступлении в 2020 году не начисляются.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении