О поступлении

Здравствуйте Марина Юрьевна, не могу найти на сайте достаточно информации по поступлению на направление 38.04.01 Управление развитием организации на этот год. Подскажите, что именно необходимо мне подготовить и как увеличить свои шансы на поступление(бюджетная форма)? Также увидел что отбор производится на основе конкурса документов, но проводятся ли личные собеседования с абитуриентами?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Подробная информация о процедуре приема на основные образовательные программы магистратуры в 2020 году опубликована на официальном портале СПбГУ в разделе Приемной комиссии.

Поступление на образовательную программу магистратуры 38.04.01 «Управление развитием организации» осуществляется на основании результатов вступительного испытания по предмету «Современная экономика», проводимого в форме конкурса документов (портфолио), проведение собеседований программой вступительного испытания по предмету «Современная экономика» не предусмотрено. Подробнее с перечнем и формами проведения вступительных испытаний при приеме на интересующие Вас программы, значениями минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, контрольными цифрами приема и планом приема на места с оплатой стоимости обучения Вы можете ознакомиться здесь. Предмет вступительного испытания является активной гиперссылкой, при переходе по которой открывается программа вступительного испытания. В программе вступительного испытания содержится перечень учитываемых документов и информация о количестве баллов, которые могут быть начислены за представление данных документов.

С информацией об образовательной программе «Управление развитием организации» Вы также можете ознакомиться в каталоге образовательных программ.

Согласно пункту 5.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году (далее — Правила приема) поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях. Учет индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения.

С порядком учета и перечнем индивидуальных достижений, за которые поступающим на обучение по программам магистратуры могут быть начислены баллы, Вы можете ознакомиться в Приложении № 3 к Правилам приема. Для поступающих на программу магистратуры «Управление развитием организации» в 2020 году в качестве индивидуальных достижений учитываются результаты следующих олимпиад и конкурсов: Открытая международная олимпиада среди студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search по предмету «Экономика и финансы» (победители получают 100 баллов, призеры — 50 баллов); Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» по направлению «Экономика» (медалисты — 100 баллов, победители — 50 баллов, призеры — 25 баллов); Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!» («Экономика и бухгалтерский учет», «Предпринимательство»: победители — 10 баллов); Всероссийский конкурс "Цифровой прорыв" (победители — 10 баллов); Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» (победители — 10 баллов).

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с пунктом 2 Приложения № 3 к Правилам приема баллы за индивидуальные достижения начисляются только при получении поступающим не менее 65 баллов по специальной дисциплине.

Метки: Поступление 2020