О стоимости обучения в магистратуре

Вопрос: Здравствуйте, Елена Григорьевна! Во первых, поздравляю вас с приближающимся новым годом!!! Я хотел уточнить на счёт суммы контракта указанное в таблице На сколько она рассчитана, на два года??? Т.е. например, 270 000 руб. за два года, по направлению «Прикладная макроэкономика и экономическая политика». Или ежегодная выплата равняется этой сумме, т.е. всего получается: 2*270 000=540 000 руб.
Еще один вопрос, за жилье надо отдельно платить, в случаи поступления, или оно включено в сумму контракта?? Заранее благодарю за ответ!!! Выпускник Национального Университета Республики Узбекистан.

Ответ проректора по обеспечению реализации образовательных программ и осуществлению научной деятельности по направлениям «Международные отношения», «Социология», «Политология» и «Экономика» Черновой Елены Григорьевны:

Благодарим Вас за проявленный интерес к обучению в Санкт-Петербургском государственном университете по направлению «Прикладная макроэкономика и экономическая политика». В ответ на Ваш запрос сообщаем, что в 2011/2012 учебном году размер оплаты за обучение по этой программе магистратуры для иностранных граждан установлен в размере 270 000 рублей в год (согласно приказу первого проректора по экономике от 01.06.2011 № 1797/1 «Об установлении размера платы по основным образовательным программам ВПО, вводимым с 2011 г.»).

Также информируем Вас о том, что стоимость проживания в общежитии Санкт-Петербургского государственного университета не включена в стоимость обучения.

Более подробная информация о проживании в общежитии СПбГУ расположена на сайте Университета в разделе Студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета.