Об использовании корпоративного адреса электронной почты и аккаунта Microsoft Teams

Добрый день. Являюсь выпускницей СПБГУ, обучение проходило с 2018 года по 2024 (бакалавриат + магистратура). Учетная запись не менялась с 2018 года, вероятно, была приурочена к старой системе почты. На данный момент в почту вход невозможен (старый интерфейс почты найти не могу, в новый логин и пароль не подходят). В связи с чем есть вопрос, как восстановить доступ к моим перепискам и файлам, контактам? Не будет ли передана выпускнику почта в каком-либо другом формате? А также интересуют актуальные ссылки для входа и доступа к информации.
Интересен также доступ к аккаунту microsoft teams, будет ли он сохранен за выпускником или в дальнейшем передан следующим обучающимся? Если аккаунт передается — не передадутся ли вместе с тем мои данные и файлы находящиеся, например, в microsoft teams?

Ответ начальника Управления-Службы информационных технологий СПбГУ Павла Алексеевича Карпенко:

В соответствии с п. 4.2 Правил использования корпоративной электронной почты Санкт-Петербургского государственного университета, отключение доступа к адресу электронной почты пользователя — обучающегося СПбГУ производится по истечении 30 календарных дней после даты издания приказа об отчислении обучающегося из СПбГУ. Этого времени достаточно для переноса привязанных сервисов на другие площадки. В Университете всегда стараются идти навстречу универсантам, и мы понимаем важность сохранения доступа к данным, поэтому для учетной записи st069163@student.spbu.ru доступ к почтовому ящику может быть продлен до 30.11.2024. Доступ можно получить, пройдя по ссылке: http://mail.student.spbu.ru и введя логин и пароль своей учетной записи.

Что касается аккаунта Microsoft Teams, он был архивирован после завершения Вашего обучения. Другие пользователи не получат доступ к данным и файлам, хранящимся в Microsoft Teams.

Метки: Электронная почта