Об продлении доступа к корпоративному почтовому ящику электронной почты СПбГУ

Здравствуйте!

В 2024 году я завершил магистерское обучение в СПбГУ. После этого сразу перестала работать корпоративная почта, по которой я был зарегистрирован в электронных библиотеках и ряде других сервисов. Доступ в почтовый ящик есть, но письма на него не доходят.

Возможно ли восстановить возможность пользования данным почтовым ящиком если не на постоянно, то хотя бы временно для перерегистрации на другой адрес почты в эл. библиотеках и сервисах ?

Ответ начальника Управления-Службы информационных технологий СПбГУ Павла Алексеевича Карпенко:

Благодарим Вас за обращение в Виртуальную приемную.

В соответствии с п. 4.2 Правил использования корпоративной электронной почты Санкт-Петербургского государственного университета: отключение доступа к адресу электронной почты пользователя — обучающегося СПбГУ производится администратором электронной почты по истечении 30 календарных дней после даты издания приказа об отчислении обучающегося из СПбГУ. Этого времени должно хватить для переноса привязанных сервисов на другие площадки. Тем не менее Университет всегда старается идти навстречу своим универсантам и при необходимости доступ может быть продлен. Для учетной записи доступ к почтовому ящику продлен до 31.10.2024. Доступ можно получить, пройдя по ссылке и введя логин и пароль своей учетной записи.

Метки: Электронная почта