О выдаче научной литературы по геологии

Вопрос: Добрый день. Из библиотеки нашего факультета (геологического), вывезена научная литература, она не выдается. В других библиотеках хорошо, если можно найти пару- тройку книг, имеющих отношение к нашему факультету.Мало что из узкоспециализированной научной литературы можно найти в интернете.
Студенты, получившие на руки списки литературы к курсовым работам в замешательстве, а ведь подобная литература нужна не только для курсовых работ. Отсюда вопрос: как скоро на геологическом факультете будет доступна научная литература?

Ответ проректора по направлениям «Менеджмент» и «Геология» Катькало Валерия Сергеевича:

В ответ на Ваш вопрос, поступивший в Виртуальную приемную, сообщаю Вам, что вопрос о дальнейшем размещении отраслевого отдела Научной библиотеки им. М. Горького по обеспечению направления «Геология» в настоящее время прорабатывается, его решение планируется в первом полугодии 2012 г. На основании консультации с деканом геологического факультета профессором С. В. Аплоновым, сообщаю, что студенты, обучающиеся на программах бакалавриата и магистратуры по направлениям «Геология» и «Нефтегазовое дело», могут пользоваться Научной библиотекой им. М. Горького (Университетская наб. д. 7/9), библиотекой Академии наук (Биржевая линия, д. 1) и библиотекой Всероссийского геологического института им. А. П. Карпинского (Средний пр., 47).