Краткая информация об итогах приема гражданина первым проректором по молодежной политике и организации приема от 27.10.2023

Дата создания

К первому проректору по молодежной политике и организации приема А. В. Бабичу обратился Илья Александрович Савельев, обучающийся первого курса по образовательной программе направления подготовки 41.04.04 «Политология».

27.10.2023 состоялся личный прием И. А. Савельева. В приеме принимала участие также первый проректор по учебной работе М. Ю. Лаврикова.

И. А. Савельев сообщил, что столкнулся с угрозами от других обучающихся в его адрес после того, как он обнаружил ошибку в подсчете баллов для составления рейтинга обучающихся, претендующих на получение государственной академической стипендии в повышенном размере. По словам заявителя, обучающейся А. Гейм были начислены баллы по критерию, на получение баллов по которому она не могла претендовать, о чем заявитель публично сообщил в социальной сети «ВКонтакте».

А. В. Бабич и М. Ю. Лаврикова сообщили, что ошибка, допущенная при подсчете баллов А. Гейм, была своевременно исправлена, на сумму назначенной стипендии это не повлияло.

В отношении возможности разрешения сложившегося конфликта заявителю было разъяснено, что в данном случае не усматривается нарушение локальных нормативных актов СПбГУ, а влиять на межличностные отношения обучающихся сотрудники Университета не могут. Однако в случае появления такой необходимости обучающийся может написать обращение в комиссию по этике.

По итогам приема заявитель согласился, что по его обращению в полном объеме даны устные разъяснения.