О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Добрый день! У меня есть справка о неполном высшем образовании Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского ИФиЖ. Расскажите, пожалуйста, какие у меня есть варианты, чтобы поступить в ваш университет и продолжить обучение?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Вы вправе поступать в СПбГУ на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета в соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2024 году (далее — Правила приема).

Согласно пункту 5 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, прием осуществляется на первый курс.

С перечнем основных образовательных программ бакалавриата и специалитета, на обучение по которым проводится прием в 2024 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний, информацией о значении баллов по вступительным испытаниям, подтверждающем их успешное прохождение, Вы можете ознакомиться здесь.

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, определен пунктом 2.17 Правил приема; способы подачи документов перечислены в пункте 2.4 Правил приема.

Вся информация о приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета размещена на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Приемная комиссия».

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с пунктом 1.2.2 Порядка предоставления обучающимся Санкт-Петербургского государственного университета ускоренного обучения (далее — Порядок предоставления ускоренного обучения) в отношении обучающихся, осваивающих образовательную программу бакалавриата, специалитета, магистратуры, обучавшихся по образовательной программе среднего профессионального, высшего или дополнительного образования, может быть принято решение об ускоренном обучении.

Согласно пункту 1.3 Порядка предоставления ускоренного обучения сокращение срока получения высшего образования при ускоренном обучении по образовательной программе реализуется путем: 1) зачета результатов обучения по отдельным дисциплинам (модулям) и (или) отдельным практикам, освоенным (пройденным) обучающимся при получении высшего образования, 2) повышения темпа освоения образовательной программы.

Метки: Поступление