О поступлении в Военный учебный центр СПбГУ

Дата создания

Просьба сообщить перечень специальностей, обучение по которым в ВУЗе дает возможность поступить на обучение в военный учебный центр и получить воинское звание офицера или сержанта запаса.

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Перечень военно-учетных специальностей, по которым проводится отбор для обучения по программам военной подготовки сержантов запаса, офицеров запаса в Военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете, и перечень направлений подготовки и специальностей, обучающиеся программ бакалавриата и специалитета по которым могут быть допущены к участию в отборе, определяется ежегодно в соответствии с квалификационными требованиями, утверждаемыми Министерством обороны Российской Федерации. Сведения об отборе ежегодно размещаются на сайте СПбГУ.

С информацией об отборе для обучения по программам военной подготовки сержантов запаса в 2024 году Вы можете ознакомиться здесь, по программам военной подготовки офицеров запаса в 2023 году — здесь. Сведения об отборе для обучения по программам военной подготовки офицеров запаса в 2024 году будут размещены на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Приемная комиссия» позднее.

Метки: Военное обучение