Об учете индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУ

Дата создания

Добрый день. Скажите, пожалуйста, что дает в СПбГУ диплом призера 3 степени олимпиады Когнитивные технологии (ученица 10 класса)?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 7.6 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2024 году: особые права (право на прием без вступительных испытаний; право быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов (100 баллов) по вступительному испытанию) предоставляются обучавшимся в период участия в олимпиаде в 10 или 11 классе победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в 2023/24, 2022/23, 2021/22, 2020/21, 2019/20 учебных годах и включенных в утвержденный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации перечень олимпиад школьников на соответствующий учебный год.

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2022 № 828 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год» открытой олимпиаде школьников по программированию «Когнитивные технологии» по профилю «Информатика», который соответствует общеобразовательному предмету «Информатика», был присвоен II уровень.

С соответствием направлений подготовки и специальностей, на обучение по образовательным программам в рамках которых СПбГУ проводит прием в 2024 году, профилю олимпиады, а также с порядком предоставления особых прав Вы можете ознакомиться в разделе «Победителям и призерам олимпиад». Призерам открытой олимпиады школьников по программированию «Когнитивные технологии» по профилю «Информатика» предоставляются особые права при приеме на обучение по всем образовательным программам бакалавриата и специалитета, в отношении которых в столбце «Полное наименование олимпиады» проставлен прочерк, в столбцах «Профиль олимпиады», «Общеобразовательные предметы или укрупненные группы направлений подготовки (специальностей)» указано «Информатика», в столбце «Уровень олимпиады» перечислен II уровень, в столбце «Категория участников олимпиады» указано «Призер».

Для использования особого права поступающий должен представить результаты вступительного испытания (ЕГЭ) по информатике и ИКТ не ниже установленного количества баллов (см. столбец «Минимальный балл для использования особого права»).

Все необходимые сведения о приеме в 2024 году размещены в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Олимпиада