О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! Ведется ли набор по направлению гебраистика? Есть ли бюджетные места? И какие проходные баллы?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Перечень образовательных программ бакалавриата и специалитета, на обучение по которым проводится прием в 2024 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний, информация о значении баллов по вступительным испытаниям, подтверждающем их успешное прохождение, количество мест для приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и по договорам об оказании платных образовательных услуг размещены здесь.

Поступление на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Гебраистика (с дополнительной квалификацией „Специалист в области перевода“)» по направлению подготовки 58.03.01 «Востоковедение и африканистика» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по истории, русскому языку и иностранному языку (английский, испанский, китайский, немецкий или французский язык по выбору поступающего). Для приема на обучение по всем программам бакалавриата по направлению подготовки 58.03.01 «Востоковедение и африканистика» установлено 75 мест за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. С порядком распределения (зачисления) по образовательным программам бакалавриата, прием на которые организован по совокупности образовательных программ в рамках направления подготовки (единый конкурс на группу образовательных программ), Вы можете ознакомиться в Приложении 11 к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2024 году.

Обращаю Ваше внимание, что поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих, который формируется на основании количества конкурсных баллов (баллы за вступительные испытания и баллы за индивидуальные достижения). Проходной балл, который бы гарантировал поступление, не может быть определен до окончания приемной кампании в соответствующем году. Со сведениями о результатах приема прошлых лет Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2024/25 учебный год представлена на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Приемная комиссия».

Метки: Поступление