О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, я хочу поступить на курс прикладной математики информатики, в СПБГУ. Заканчиваю школу в Объединенных Арабских Эмиратах. Гражданство Российское. Подскажите пожалуйста,

— Какой пакет документов необходим?

— Когда подавать документы?

— На каких условиях мне сдавать вступительные экзамены?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно части 1 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: прием на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета проводится, по общему правилу, по результатам Единого государственного экзамена.

На основании подпункта «б» подпункта 2 пункта 17 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, лица, получившие документ о среднем общем образовании в иностранной организации, вправе сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые образовательной организацией самостоятельно, по предметам, по которым поступающие не сдавали Единый государственный экзамен в год приема на обучение.

Таким образом, ввиду получения документа о среднем общем образовании в иностранной образовательной организации Вы вправе поступать в СПбГУ на основании результатов Единого государственного экзамена либо на основании результатов общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых Санкт-Петербургским государственным университетом самостоятельно, по предметам, по которым Вы не будете сдавать Единый государственный экзамен в 2024 году. Согласно подпункту 4.3.4 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2024 году (далее — Правила приема): вступительные испытания при приеме в СПбГУ проводятся с использованием дистанционных технологий.

С ключевыми датами для поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета Вы можете ознакомиться по ссылке. Прием документов начинается 20.06.2024 и завершается 10.07.2024 для лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, определен пунктом 2.17 Правил приема. Способы подачи документов указаны в пункте 2.4 Правил приема.

С информацией о приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2024/25 учебный год Вы можете ознакомиться на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Приемная комиссия».

Метки: Поступление 2024