О поступлении в СПбГУ

Здравствуйте.
Уважаемый Александр Вячеславович, моя дочь гражданка РФ, но училась в Армении закончила армянскую школу (но свободно владеет русским языком), сдала ЕГЭ. Можно ли на этих же результатах поступить в СПБГУ?
Спсаибо.

Ответ Первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно части 1 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» прием на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета проводится, по общему правилу, по результатам Единого государственного экзамена.

На основании подпункта «б» подпункта 2 пункта 17 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, лица, получившие документ о среднем общем образовании в иностранной организации, вправе сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые образовательной организацией самостоятельно, по предметам, по которым поступающие не сдавали Единый государственный экзамен в год приема на обучение.

Таким образом, ввиду получения документа о среднем общем образовании в иностранной образовательной организации Ваша дочь вправе поступать в СПбГУ на основании результатов Единого государственного экзамена либо на основании результатов общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых Санкт-Петербургским государственным университетом самостоятельно, по предметам, по которым она не будет сдавать Единый государственный экзамен в 2024 году.

С информацией о приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2024/25 учебный год Вы можете ознакомиться на сайте Санкт-Петербургского государственного университета вразделе «Приемная комиссия».