О возможности обучения в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! Возможно ли выпускнику прошлых лет поступить в вуз по внутренним экзаменам? ЕГЭ я сдавала в 2021 году, на данный момент являюсь студентом другого университета, но предпочтительней было бы поступить в СПбГУ.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании части 1 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании), прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета проводится, по общему правилу, по результатам единого государственного экзамена.

В соответствии с Законом об образовании и Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (далее — Порядок приема), утвержденным Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, перечень лиц, имеющих право сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно, определен подпунктом 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году.

Также дополнительно сообщаю, что согласно части 2 статьи 70 Закона об образовании результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление 2022