О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, Александр Вячеславович. Я являюсь абитуриентом СПбГУ. Планирую поступать на биологический факультет. Вопрос заключается в том, что на многих сайтах абитуриентов (к примеру, postupi.online; tabiturent.ru) проходной балл на биологический факультет 270-272 балла. На официальном сайте университета минимальная сумма баллов на бюджет афишируется как 262 в 2021 году. Какой из этих информаций доверять? Я уведомлен, что проходной балл формируется каждый год разный. Однако, задаю вопрос, чтобы иметь примерный ориентир. Надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании пункта 1.6 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году, Приемная комиссия размещает документы, регламентирующие организацию приема в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам высшего образования, а также всю необходимую информацию на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии. Указанный источник является единственным официальным источником информации об организации приема в СПбГУ на основные образовательные программы высшего образования.

Со сведениями о результатах приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета в 2021 году можно ознакомиться здесь. При приеме на обучение по программе бакалавриата «Биология» минимальная сумма конкурсных баллов (баллы по всем вступительным испытаниям и баллы за индивидуальные достижения) зачисленных на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета составила 270 баллов.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Дополнительно обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Поступление 2022